В Воронежской области возбудили уголовное дело после издевательств в кадетском корпусе

Избиение подростка в кадетском корпусе, снятое на видео, послужило толчком для возбуждения уголовного дела о халатности в отношении должностных лиц.

В Воронежской области возбудили уголовное дело после издевательств в кадетском корпусе
Фото moe-online.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный СКР, в октябре 13-летний воспитанник избил своего товарища. В это время другие кадеты снимали происходящее на телефон. Возможно, история не получила бы огласки, если бы видео не попало в региональные СМИ.

Как выяснилось, это не первый случай, когда 13-летний подросток проявляет агрессию по отношению к сверстникам. Подобная ситуация происходила и в мае 2018 года. Но тогда сотрудники Горожанского казачьего кадетского корпуса предпочли ее замять.

Обстановка в кадетском корпусе заинтересовала следователей, они возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Как пишет ТАСС, «должностные лица кадетского корпуса не приняли мер к предотвращению противоправных действий». Кроме того, скрыли произошедшее и не стали обращаться в правоохранительные органы. Видимо, подросток почувствовал, что наказание ему не грозит, поэтому инцидент с избиением повторился.

Теперь следователи изучают все обстоятельства происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру