Нарушившего правила стоянки водителя «Ауди» разыскивает воронежская ГИБДД

В поле зрения сотрудников УМВД РФ по городу Воронежу попала одна фотография, размещенная в интернете. На ней зафиксирован факт нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля «Ауди-S8».

В поле зрения сотрудников УМВД РФ по городу Воронежу попала одна фотография, размещенная в интернете. На ней зафиксирован факт нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля «Ауди-S8».

Судя по фото, правонарушение было совершено на ул. Свободы. Подозреваемый водитель нарушил п. 12 ПДД, который гласит: «Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных специальными дорожными знаками».В данном случае водитель не только нарушил ПДД, но и создал затруднение для безопасного движения пешеходов.

Нарушителю грозит штраф в размере 1000 рублей. Личность водителя пока не установлена. Однако, если повнимательнее присмотреться к опубликованной фотографии, то видно, что правила нарушает не он один. Рядом с «белгородским» нарушителем припарковался темно серый «Фольксваген Гольф» и серебристый кроссовер (предположительно). Почему же тогда разыскивается только водитель «Ауди»? Видимо, водители двух других машин уже установлены, и карающий меч законного возмездия занесен над их головами, а шофер дорогой иномарки скрылся в другом регионе. Вполне вероятно, что в тот момент за рулем сидел владелец дорогой иномарки — 32 летний житель Белгородской области. Так если у него хватило денег на такой роскошный лимузин, то что для него штраф в тысячу рублей, - слону дробина. Такие «хозяева жизни» паркуются не по правилам, а там, где им нужно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру