В Воронеже злоумышленники похитили колеса на 40 млн рублей

В Воронеже злоумышленники похитили колеса на 40 млн рублей

Схема мошенничества, которую выбрали подозреваемые, была проста, как "дважды два". В организации, занимающейся торговлей автомобильными деталями и принадлежностями, в том числе шинами, в качестве менеджера работал "свой человек". В июле, августе и сентябре 2018 года он изготавливал фиктивные платежные документы, в которых существенно завысил количество реализованной продукции. А разницу между реальным и фиктивным количеством якобы проданных автомобильных покрышек он и трое его подельников решили присвоить. Для этого они арендовали через интернет два грузовика и вывезли со склада в Семилуках украденную резину.

Дело было ночью. Заспанные работники складов и ночные сторожа, мельком взглянув на поддельные документы, ничего не заподозрили. Да и человек, их предъявивший, вроде бы был свой. Что же касается водителей грузовиков, то их дело — привести-разгрузиться. Груз свалили в надежном месте. Общая стоимость похищенного составила более 43 млн рублей. Часть товара злоумышленникам удалось реализовать на территории Воронежской и Курской областей.

Однако вскоре подозреваемые — четверо мужчин, жители Воронежской области в возрасте от 23 до 36 лет были задержаны. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Теперь они ожидают окончания следствия и суда. В случае доказательства вины потенциальным мошенникам может грозить до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру