Под Воронежем дочери фермера угрожают поджогом квартиры

«МК в Воронеже» недавно рассказывал о ситуации, сложившейся в Грибановском районе. Напомним, фермерам из сел Новомакарово и Новогольелань  угрожают неизвестные, которые навязчиво предлагают «крышу».  Тогда, в ночь с 19 на 20 сентября они сожгли машину дочери фермера Александра Гребенкина Марины, которая вместе с семьей приехала из Воронежа к отцу.

Отдел МВД России по Грибановскому району тогда возбудил дела по фактам вымогательства и поджога.

Между тем уже в ходе расследования уголовного дела телефонные угрозы Александру Гребенкину и другому фермеру Юрию Каторгину не прекращались. Неизвестные звонили с разных телефонов и советовали забрать из полиции заявления.

- А тридцатого сентября мне позвонил тот же голос и сообщил, что они знают воронежские адреса двух моих дочек - Марины и Наташи, - говорит Александр Гребенкин. - Такое впечатление, что неизвестные в курсе того, что происходит вокруг меня. И это притом, что я никогда ни с кем не ссорился, ни копейки никому не должен.

- Примерно в 22:30 3 октября, когда мы с семьей находились у отца в Новомакарово, мне позвонили из отдела полиции по Левобережному району Воронежа, - рассказала Марина Фаустова. -  Полицейских вызвали соседи, увидевшие  возле нашей двери баклажку с горючей жидкостью и коробок спичек. Также бензином была облита дверь и коврик перед ней. На другой день я написала заявление в полицию. Мы просмотрели запись видеокамеры подъезда, там мужчина в кроссовках, куртке и кепке делает вид,  будто говорит по телефону,  пряча лицо, а потом вместе с семьей, входящей в подъезд, проникает внутрь. Я не утверждаю, что это именно он облил дверь и оставил бензин со спичками, но выглядел он очень подозрительно.

У квартиры Марины Фаустовой неизвестные оставили баклажку с горючей жидкостью и коробок спичек.

- Уголовные дела по факту вымогательства у фермера и поджога автомобиля объединены в одно производство. Это дело, скорее всего, будет передано для расследования из Грибановского райотдела полиции в ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Что же касается угроз поджечь воронежскую квартиру дочери фермера, то сейчас по ее заявлению проводится проверка, после окончания которой и будет принято процессуальное решение, - сообщили «МК в Воронеже» в пресс-службе регионального главка МВД.

Кстати, фермер Юрий Каторгин из соседней Новогольелани, также написавший заявление в полицию, подтвердил, что и ему до сих пор продолжают поступать угрозы от неизвестных.

- Звонят через день с разных номеров, говорят по громкой связи, чтобы максимально исказить свой голос.  Тема та же: мол, будешь платить нам, никуда ты не денешься. Я их просто посылаю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру