В Воронеже два раввина помогли задержать «гастролера», обворовавшего Калужскую синагогу

В Воронеже два раввина помогли задержать «гастролера», обворовавшего Калужскую синагогу
Задержание подозреваемого. Фото со страницы Авигдора Носикова в Facebook.

Главный раввин Воронежа и Воронежской области Авигдор Носиков поведал на своей странице в Facebook занимательную историю. На днях ему позвонил главный раввин Калуги и Калужской области Михоэль Ойшие и рассказал, что к ним в синагогу пришел человек, представился евреем из Франции, путешествующим по России.

 - Попросил помолиться в Синагоге... и в процессе «забрал» тфилин (священный аксессуар, достаточно дорогой, от 500$ до нескольких тысяч у.е.). Раввин предупредил меня, что этот господин планирует путешествовать по России на юг: Воронеж, Ростов и далее. Меня попросили быть осторожным. И тут вчера звонит воронежская знакомая, говорит, что познакомилась в парке с евреем из Франции, и этот еврей очень хочет попасть в синагогу. Я понял, что «гастролёр» приехал к нам и собирается «порадовать» и нашу общину», - рассказал Авигдор Носиков.

Раввины созвонились, обсудили ситуацию и решили обратиться в полицию. В итоге когда подозреваемый в краже появился в воронежской синагоге, там его уже ждали стражи порядка. Мужчину задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру