Воронежцы пожаловались на реку нечистот, стекающую в сторону Центрального парка

Воронежцы пожаловались на реку нечистот, стекающую в сторону Центрального парка

Фекальная речка вытекает из канализационного колодца во дворе 17-этажного дома № 90/3 в переулке Здоровья и течет в сторону Центрального парка (бывший «Динамо»). Нечистоты отравляют жизнь местному населению уже около месяца - с мая.

Фотографии бьющего «фонтана» опубликовал житель Яков Федоров в соцсети «ВКонтакте». Мужчина рассказал, что из-за зловонной жижи вечером невозможно выйти во двор и погулять с детьми. Люди неоднократно обращались в ТСЖ, управу района, водоканал – бесполезно. В ТСЖ и вовсе заявили, что эта КНС к ним не относится.

В «РВК-Воронеж» прокомментировали, что их специалисты выезжали на место аварии. На бесхозной канализационно-насосной станции сломались все три насоса, в итоге резервуар забило полностью.

Теперь нужно либо отремонтировать агрегаты, либо заменить их. Пресс-служба организации пояснила, что такие аварии на бесхозных объектах устраняются по обращению управления ЖКХ. Обращение получено, по факту составлен акт. Вопрос приобретения оборудования для КНС решается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру