Под Воронежем «рыбак» ограбил «Газель» с живыми карпами

В Новоусманском районе под покровом ночи некий гражданин подкрался к грузовой «Газели». В кузове было чем поживиться - в закрытой бочке плескалась свежая рыба — карп. Мужчина быстро вскрыл хлипкий замок и выловил карпов сачком. Свою добычу он побросал в кусты. Затем, сходив за мешками, сложил туда всю рыбу и отнес домой.

Утром злоумышленник решил: 150 кг карпа ему одному сразу никак не съесть, поэтому ночной «улов» он продал соседям по цене 200 руб. за кило, сказав им, что рыбу поймал сам.

Владелец рыбы и «Газели» утром обнаружил бочку полупустой. Все обстоятельства указывали на то, что было совершено преступление, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обезрыбленный немедленно обратился с заявлением в ОМВД России по Новоусманскому району и озвучил сумму ущерба — 40 тыс. рублей, из чего следует, что вор явно прогадал с ценой на рыбу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, а также провели подворовой обход и опросили местных жителей. Однако на первых порах выйти на след воришки не удалось. Только лишь к концу апреля полицейские получили оперативную информацию и смогли установить причастность местного жителя к совершенному им преступлению.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания. Мужчина пояснил, что решил украсть рыбу заранее, зная, что потерпевший занимается её продажей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру