200 воронежцам компенсировали 50% от стоимости ОСАГО

200 воронежцам компенсировали 50% от стоимости ОСАГО
Фото Виктории Поповой

Отделение Социального Фонда России по Воронежской области с начала года предоставило компенсацию стоимости ОСАГО двумстам воронежцам.

Граждане с инвалидностью имеют право на компенсацию в размере половины стоимости полиса ОСАГО, если использование автомобиля необходимо им по медицинским показаниям, подтвержденным индивидуальными программами реабилитации/абилитации или программой реабилитации после производственной травмы.

Решение о выплате компенсации принимается региональным отделением Социального фонда России (СФР) по Воронежской области в течение пяти рабочих дней, и столько же времени отводится на перевод денежных средств.

Следует учитывать:

  • получатель автомобиля должен выступать в роли страхователя или владельца транспортного средства;
  • в страховом полисе должно быть указано не более трех водителей, включая инвалида или его законного представителя;
  • возмещение части стоимости ОСАГО предоставляется ежегодно только на одно транспортное средство.

Дополнительную информацию можно найти на официальном интернет-портале СФР по Воронежской области.

За консультацией можно обратиться в единую справочную службу СФР по бесплатной телефонной линии: 8-800-100-00-01 (в Воронеже линия работает с понедельника по четверг с 9 утра до 6 вечера, в пятницу – с 9 утра до 16:45).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру