Воронежский инженер «инвестировал» в мошенников 1,8 млн рублей

Воронежский инженер «инвестировал» в мошенников 1,8 млн рублей
Фото Виктории Поповой

32-летнему воронежцу позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей инвестиционной компании. Она предложила инженеру дополнительный заработок через инвестирование. Мужчина готов был подзаработать, поэтому согласился продолжать сотрудничество. Через некоторое время с ним связался «наставник из брокерской службы» и рассказал как нужно создать личный кабинет с первоначальным взносом на 9 тысяч рублей.

Схема быстро «заработала», и житель Воронежа смог даже вывести на свою карту около 1800 рублей пассивного дохода. Воодушевившись легким заработком, инженер заинтересовался предложением «наставника» о приобретении акций компании, которая занимается продажей какао-бобов. Для этого молодой человек перевел на неизвестные счета все деньги с кредитных карт, кроме того, оформил дополнительные кредиты. В итоге мужчина перечислил «брокерам» 1 миллион 766 тысяч рублей. После этого «наставник» перестал выходить с воронежцем на связь, а деньги с «электронного оборота» так назад и не вернулись.

Поняв, что стал жертвой мошенников, 32-летний инженер обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру