В июле изменятся даты соцвыплат в Воронежской области

В июле изменятся даты соцвыплат в Воронежской области

Во втором месяце лета некоторые выплаты выпадают на выходные дни, их перенесут на более ранний срок. Об этом 30 июня сообщили в Отделении Социального Фонда по Воронежской области.

График выплат поменяется у тех, кто получает ежемесячную выплату из маткапитала на ребенка до 3-х лет. Вместо субботы, 5 июля, она поступит в пятницу, 4 июля. То же самое касается пенсии, которая должна быть перечислена 5 июля, получателям ее доставят на день раньше.

Во вторник, 8 июля, (за предыдущий месяц) работающие родители получат ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С субботы, 12 июля, на пятницу, 11 июля, перенесут перечисление пенсии. А вот те выплаты, которые приходятся на 15 и 21 июля – поступят день в день.

В Соцфонде отметили, что зачисления пособий и пенсий на карты «МИР» производятся в течение всего дня. Если средства не поступили утром, необходимо дождаться конца дня.

На возникающие вопросы в СФР отвечают консультанты по телефону 8 (800) 1-00-000-1 по понедельникам-четвергам с 09:00 до 18:00, а в пятницу – с 09:00 до 16:45 без перерывов. Звонок бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру