Нововоронеж получит 2 млн рублей благодаря участию в Международном форуме

Нововоронеж получит 2 млн рублей благодаря участию в Международном форуме
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Город Нововоронеж занял второе место в VI Международном форуме городов атомной энергетики «Национальный код Победы» и будет награжден за это парой миллионов рублей.

В региональном правительстве сообщают, что 2 миллиона будут вложены в реализацию социально значимых проектов. О каких проектах идет речь, не уточняется.

Нововоронежский глава, замдиректора местной АЭС Николай Нетяга отметил:

Нововоронеж – динамично развивающийся город, самый молодой в Воронежской области [...] Наша главная цель – обеспечить устойчивый рост города с высоким качеством жизни. Мы последовательно улучшаем здравоохранение, образование, инфраструктуру и создаём все условия для комфортной жизни и самореализации каждого нововоронежца.

Накануне «МК в Воронеже» рассказывал о досрочном запуске энергоблока №6 на Нововоронежской АЭС после ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру