Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области ищет подрядчика, который разработает для региона схему обращения с отходами.
Согласно данным закупки, воронежские власти готовы заплатить за работу 9,1 миллиона рублей. От будущей подрядной организации требуется составить территориальную схему обращения с мусором и ее электронную модель (интерактивную карту).
Схема будет актуальна до 2035 года. Ожидается, что благодаря ей удастся организовать и наладить «деятельность по накоплению (в том числе раздельному), транспортировке, обработке, утилизации и размещению отходов» в Воронежской области.
Ранее «МК в Воронеже» писал, что в областном центре проходит акция по сбору опасных отходов. Центр экологической политики принимает батарейки и блистеры от лекарств до 6 июня.