Воронежская область вошла в топ-20 регионов России по численности экономически активного населения

Воронежская область вошла в топ-20 регионов России по численности экономически активного населения
Источник: ТГ-канал Министерства экономического развития Воронежской области

По итогам проведенного в 2024 году статистического исследования, общее количество работников в стране в возрасте от 15 до 72 лет составляет примерно 75 миллионов 970 тысяч человек. Воронежская область входит в число лидеров среди российских регионов, занимая 19-ю позицию с результатом чуть менее 1 миллиона 220 тысяч экономически активных граждан.

Среди субъектов Центрального федерального округа регион расположился на третьем месте вслед за Москвой и Московской областью. Отмечается значительное превосходство над соседними субъектами черноземного региона практически вдвое.

Топовые позиции заняли крупнейшие агломерации страны:

- Москва — около 7,22 млн человек,

- Подмосковье — 4,66 млн человек,

- Санкт-Петербург — почти 2,92 млн человек.

Сопоставимые показатели у следующих регионов:

- Кемеровская область — 1,228 млн человек

- Пермский край — 1,203 млн человек.

Высокий уровень экономической активности населения играет ключевую роль в развитии субъекта РФ, обеспечивая привлекательные условия для инвесторов и благоприятствуя росту предпринимательской инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру