Росстат: средняя зарплата воронежцев составила более 67 тысяч рублей

Росстат: средняя зарплата воронежцев составила более 67 тысяч рублей
Фото Виктории Поповой

Воронежстат 7 мая опубликовал данные среднемесячной заработной платы у жителей Воронежской области в январе-феврале 2025 года. Она составила 67244 рубля, что почти на 20% больше, чем за тот же период в прошлом году.

В связи с тем, что за год выросла инфляция, то есть повысилась цена на продукты и услуги, реальный размер заработной платы увеличился всего на 7,7%.

Зарплата больше всего выросла у работников из сферы информации и связи (на 70%). Понизилась зарплата у тех, кто занимается деятельностью по операциям с недвижимым имуществом (на 37%).

Раннее «МК в Воронеже» сообщал, что воронежцам назвали самые высокооплачиваемые вакансии мая. Кроме того, воронежцы узнали самых богатых заведующих детсадами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру