Бориссоглебцы пожаловались президенту на спортивный недострой за 187 млн

Бориссоглебцы пожаловались президенту на спортивный недострой за 187 млн
Фото: Народный фронт Воронежской области

Спортивный комплекс с бассейном должны были сдать в Борисоглебске Воронежской области в декабре 2023 года. Но стройка прекратилась уже в сентябре. К сегодняшнему дню объект стоит заброшенным уже полтора года. Занималась строительством компания «Транком Строй», которая получила аванс в размере 55 миллионов рублей. На весь комплекс должно было быть потрачено 187 миллионов рублей.

– Мы ждали появление бассейна в нашем городе, но подрядчик явно не торопился. Несмотря на важность объекта, компания постоянно нарушала график работ. В итоге контракт с ним через 9 месяцев был расторгнут, – рассказали местные жители.

Известно, что подрядчика оштрафовали на общую сумму в 366,5 тысяч рублей. Но он возвел комплекс только на 7%. И сейчас на месте несостоявшегося бассейна – стройплощадка. Когда возобновятся работы – неизвестно. Жители Борисоглебска обратились на прямую линию президента.

Представители президентского движения «Народный фронт» отправили запрос в правительство Воронежской области с просьбой разъяснить, на каком этапе в данное время находится возобновление строительства и попросили губернатора взять этот объект под личный контроль.

Фото: Народный фронт Воронежской области
Фото: Народный фронт Воронежской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру