В Воронежской области проиндексировали соцпенсии на 7,5 процентов

В Воронежской области проиндексировали соцпенсии на 7,5 процентов
Фото Виктории Поповой

С 1 апреля 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области проиндексировало социальные пенсии около 56 тысячам жителей региона. Проиндексированные выплаты воронежские пенсионеры получат в апреле по обычному графику доставки.

Индексация пенсий по гособеспечению на 7,5% (в соответствии с ростом прожиточного минимума за прошлый год) коснулась 55845 пенсионеров Воронежской области, из них 44527 – получатели соцпенсии.

В СФР рассказали, что средний размер социальной пенсии после индексации составил:

  • рост социальной пенсии – до 12152 рублей,
  • соцпенсия детям-инвалидам – 18455 рублей,
  • соцпенсия инвалидам первой группы – 15379 рублей.

Управляющий Отделением СФР по Воронежской области Михаил Шапошников пояснил: «Апрельская индексация стала третьим повышением выплат пенсионерам с начала 2024 года. В январе страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,5%. В Воронежской области индексация коснулась 527842 человек. В феврале проиндексировали на 7,4% ряд социальных выплат, предоставляемых пенсионерам региона. Повышенные пособия стали получать люди с инвалидностью, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны и другие»

Для жителей Воронежской области по всем вопросам социальных выплат работает единый контакт-центр СФР: 8-(800)-100-00-01.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру