Скандальный самострой в Воронеже на переулке Учебный снесут в апреле

Скандальный самострой в Воронеже на переулке Учебный снесут в апреле
Фото: Народный фронт Воронежской области

Трехэтажное прибежище для мигрантов между земельными участками по переулку Опытный, 13 и переулку Учебный 13А начнут сносить 12 апреля 2024 года. Незаконное строение демонтируют за счет бюджета Воронежа. Об этом 8 апреля сообщили в администрации города.

Как рассказали в мэрии, решение суда о сносе самовольной постройки, принятое в декабре 2021 года, вступило в силу 3 ноября 2022 года. При этом собственник незаконного дома, который загородил единственную дорогу к жилищу 85-летнего узника фашизма, сносить самострой не торопился. В доме он за платные услуги предоставлял жилплощадь мигрантам и не платил за коммунальные услуги.

В администрации Воронежа пояснили, что открытое исполнительное производство на владельца самостроя также не повлияло, здание по-прежнему стоит на месте и «работает» как жилье под сдачу иностранцам.

– В связи с этим, в интересах соблюдения законодательства и прав граждан 30 октября 2023 года – после проведения мероприятий, необходимых для сноса за счет средств бюджета – муниципалитетом был издан приказ о его осуществлении. Он стал основанием для принудительного демонтажа за счет бюджета. Необходимые средства были заложены на 2024 год, документация на снос капстроения уже готова и 12 апреля приступим к работам, – рассказала пресс-служба мэрии Воронежа.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру