Воронежцам рассказали о новой графе в квитанции за электричество

Воронежцам рассказали о новой графе в квитанции за электричество
Фото: unsplash.com, автор Erik Mclean

Для того, чтобы не столкнуться с непредвиденными расходами за потребление электроэнергии, с текущего момента важно передавать показания счетчиков каждый месяц.

Дифференцированные тарифы на электроэнергию начнут действовать с 1 июля 2024 года. Но квитанции с новой оплатой за электричество могут поступать в дома воронежцев уже сейчас.

В министерстве тарифного регулирования Воронежской области объяснили, что в счетах за февраль у жителей региона могла появиться графа «Расход с учетом диапазонов потребления». В этой графе жителям региона укажут превышение объема потребления «первого диапазона». Здесь тарифы горожанам разделили на тех, кто пользуется газовыми плитами и электроплитами.

Превышение электроэнергии составляет:

  • для пользователей газовыми плитами – более 1050 кВт/ч в месяц,
  • для пользователей электроплитами – более 1200 кВт/ч в месяц.

Данное превышение с 1 июля будет рассчитываться по другой цене.

– Важно, чтобы жители корректно передавали показания по приборам учета поставщику электроэнергии. Если воронежец будет несвоевременно подавать показания, то, возможно, он перейдет во «второй ценовой диапазон» и платить придется больше. Обращаем внимание, что если «первый диапазон» потребления энергии не был превышен, внешний вид квитанции не изменится, – пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру