Повышение платы за сдачу квартир беженцам объяснили власти Воронежа

Повышение платы за сдачу квартир беженцам объяснили власти Воронежа
Фото Виктории Поповой

Сдать внаем квартиру в Воронеже для беженцев можно по цене до 75 тысяч рублей в месяц. Платить за жилье будет муниципалитет.

На днях вышло постановление администрации города о стоимости аренды квартир для беженцев из Украины и приграничных районов, где идут боевые действия. Собственники квартир в Воронеже могут сдавать муниципалитету жилье для граждан, временно покинувших свои дома.

Цены за аренду квартир с марта 2024 года выросли примерно на 10-30%. Об этом сообщили в управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. В ведомстве пояснили, что при прежней стоимости у горожан отсутствовал интерес у потенциальных арендодателей. Кроме того, властям города аренда жилья у горожан обойдется дешевле, чем размещение беженцев в ПВР.

Проанализировав ситуацию на рынке аренды жилья, власти Воронежа увеличили цену. Так, например, однокомнатную квартиру можно сдать по стоимости от 27250 рублей до 41250 рублей в месяц, а трехкомнатную квартиру – от 45050 рублей до 75050 рублей в месяц. Все зависит от района, в котором располагается жилье.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру