К концу мая планируют сдать новый терминал воронежского аэропорта

К концу мая планируют сдать новый терминал воронежского аэропорта
фото: официальный сайт воронежского аэропорта

Несмотря на то, что небо над Воронежем закрыто более 2-х лет, строительства терминала продолжается без остановки. Всего в новый объект инвестировано около 6,5 миллиарда рублей. Об этом сообщило региональное правительство.

Готовность аэровокзального комплекса оценивается, по словам генерального директора воздушной гавани Романа Фроленко, на 90%. На текущий момент проводятся пусконаладочные работы, отделываются помещения, собирается мебель, устанавливаются зеркала в санузлах и монтируются стеновые панели. В конце весны новый терминал планирую открыть, торжественные мероприятия должны провести 23 мая 2024 года.

После открытия воронежского неба здесь восстановят основные маршруты.

Напомним, что на остеклённом фасаде нового терминала аэропорта в Воронеже оборудуют 56 фонарей, которые подсветят подходы к Международного аэропорта «Воронеж» имени Петра I в ночное время. Архитектурная подсветка нужна для нижней подшивки кровли. Ночью это будет выглядеть красиво, как на дизайнерской визуализации. Также в пресс-службе отметили, что все светильники произведены в России – в городе Серпухове.

Ранее сообщалось, что в новом терминале аэропорта установят втрое больше стоек для регистрации пассажиров. В нём также обновят интерьер и оборудуют два зала бизнес-класса и VIP-зал. Строители увеличили длину взлётно-посадочной полосы для удобства тяжёлых лайнеров. Перед открытием сотрудники аэропорта проведут экскурсии по терминалу для потенциальных пассажиров.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру