Мэр Воронежа: инвесторам предложили возвести легкоатлетический манеж

Мэр Воронежа: инвесторам предложили возвести легкоатлетический манеж
Фото мэрии

В Воронеже администрацией города создаются прозрачные и комфортные условия для развития и ведения бизнеса. Это подтвердила встреча главы облцентра Вадима Кстенина с членами Координационного света по развитию малого и среднего предпринимательства, который функционирует при мэрии.

– Напомнил членам совета о том, что по областному закону предпринимателям без торгов может выделяться земельный участок для строительства частных социальных учреждений, при этом снижается арендная ставка. – рассказал в своем телеграм-канале мэр Вадим Кстенин. – За последние два месяца к нам обратились инвесторы, которые готовы возвести шесть разнонаправленных спортивных комплексов и детский сад с дополнительным образованием. Сейчас губернатор Александр Гусев поставил приоритетную задачу – создать в Воронеже на этих принципах легкоатлетический манеж. Земельный участок для этого есть.

С предложением о возведении легкоатлетического манежа Вадим Юрьевич обратился к предпринимателям и подчеркнул, что с заинтересованными людьми будут работать индивидуально, помогая в кратчайшие сроки построить объект. В данном проекте инвесторы могут быть заинтересованы еще и тем, что спортивная составляющая будет сопровождаться элементами бизнеса, которые помогут быстрее окупить вложения.

Для воронежских предпринимателей также создаются комфортные условия в открытии нестационарных торговых объектов.

– Приближается лето – в городе начнут появляться веранды у ресторанов и кафе. Они создают особое настроение, делают улицы живыми. Здесь мы также определили единые правила игры, постарались исключить субъективный подход, – продолжил глава администрации Воронежа.

Градоначальник рассказал, что для предпринимателей сейчас упрощена процедура размещения летних кафе. Так, например, продлено действие паспорта и архитектурного решения, а также увеличен на два месяца период работы летних площадок. Если заинтересованный коммерсант выполнит все условия методических рекомендаций, то он получит одобрение от администрации города по обустройству летнего кафе.

Вадим Кстенин напомнил, что уже сейчас пора задуматься о будущих новогодних праздниках. Для этого членам комиссии необходимо заранее продумать ряд локаций, где будет создано тематическое оформление от частных компаний Воронежа.

– Это позволит с одной стороны повысить их узнаваемость, а с другой – без траты бюджетных средств дополнительно украсить город и организовать фотозоны. Рассматривать будем места с большой проходимостью, например, Кольцовский сквер, пешеходную часть улицы Карла Маркса, проспект Революции. Предварительно предпринимательское сообщество идею одобрило, поэтому поручил коллегам из управления главного архитектора разработать концепцию и продумать, как реализовать это, может быть в формате конкурса, – добавил Вадим Юрьевич.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин: "Постарались уйти от субъективизма и облегчить жизнь предпринимателям"

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру