Два млн рублей заплатила воронежская УК за залитые квартиры

Два млн рублей заплатила воронежская УК за залитые квартиры
Фотоархив Виктории Поповой

В прошлом году из-за разрыва стояка холодного водоснабжения было залито несколько квартир в многоэтажном доме. Собственники жилья обратились в суд за возмещением ущерба. УК заплатила около двух миллионов рублей за ремонт помещений. Об этом 14 марта сообщили в УФССП по Воронежской области.

Суд доказал, что коммунальную аварию в многоквартирном доме Воронежа допустила управляющая компания.

– В ходе разбирательства была проведена экспертиза, подтвердившая вину управляющей компании, которая отвечает за надлежащее содержание общедомового имущества, в том числе систем холодного и горячего водоснабжения. В результате УК было предписано возместить гражданам убытки и расходы, – рассказали в региональной службе судебных приставов.

В связи с тем, что «укашка» не стала выполнять свои обязательства, сотрудник ведомства вынесла постановление об аресте собственных счетов компании, по которым проводилась выплата зарплаты и другие финансовые операции. В итоге дирекцией компании было принято решение в течении недели полностью расплатиться с долгами. Владельцам пострадавших квартир перечислили около двух миллионов рублей. Кроме того, УК пришлось заплатить 200 тысяч исполнительского сбора.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру