На дорогах Воронежской области ограничат движение большегрузов

На дорогах Воронежской области ограничат движение большегрузов
Фото Виктории Поповой

Ограничения продлятся с 1 по 30 апреля.

В нормативных актах Воронежской области Министерство дорожной деятельности опубликовало приказ о временном ограничении тяжеловесного транспорта на территории региона.

В документе говорится, что предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства составит 6,5 тонн. Действие ограничений распространится с 1 по 30 апреля на региональные и межмуниципальные автодороги в Воронежской области.

Исключение составят пассажирские автобусы, большегрузы с продуктами, животными, лекарствами, кормами, ГСМ, семенным фондом, удобрениями, почтовыми грузами. Также ограничения не коснутся сельскохозяйственной техники, которая задействована в весенне-полевых работах; машин, вывозящие мусор; перевозки дорожных материалов и техники; ТС с гуманитарной помощью, а также автомобилей полиции, медицинской, пожарной и аварийно-спасательных служб.

В летний период с 1 июня по 31 августа 2024 года многотонники не смогут проезжать по асфальтобетонным трассам Воронежской области во время дневной жары выше 32 градусов.

Причиной ограничений является обеспечение сохранности дорожной сети в период неблагоприятных природно-климатических условий. Весной – это паводки, летом – жара.

Полный текст Приказа можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру