Воронежский завод изготовит пролетные строения для Крымского моста после разрушений терактом

Воронежский завод изготовит пролетные строения для Крымского моста после разрушений терактом
КАдр из видео

Крымский мост, который был поврежден в результате теракта 17 июля 2023 года, будет восстанавливаться с использованием металлоконструкций завода «Воронежстальмост». Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что специалисты воронежского завода уже приступили к изготовлению пролетных строений.

Напомним, что «Воронежстальмост» при подрыве моста в 2022 году уже поставлял около трети всех металлоконструкций для восстановления объекта. Изначально предприятие изготовило самую красивую часть сооружения – фарватерные арочные пролеты автодорожного и железнодорожного мостов. Всего ЗАО «Воронежстальмост» произвело за первые 2,5 года 92 тысячи тонн металлоконструкций для Крымского моста.

Завершить укрепление пролетов и установку ограждений планируется в ближайшее время. Марат Хуснуллин 18 июля сообщил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления «Тамань – Керчь». Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру