Воронежская область оказалась на 50-ой строчке рейтинга зарплат в селах

Воронежская область оказалась на 50-ой строчке рейтинга зарплат в селах
Фото: Виктория Попова

Воронежская область заняла 50 место в рейтинге субъектов РФ по зарплатам в малых и средних населенных пунктах в 2022 году. Информацию предоставило агентство РИА Рейтинг. 

Согласно данным исследования, в малых и средних населенных пунктах Воронежской области средняя зарплата сотрудников в 2022 году составила 39 тысяч рублей. Прирост ежемесячной выплаты оценивается как 14,1%. При этом соотношение зарплат в селах к крупным городам эксперты оценили как 69,1%.

Отношение ежемесячного дохода в малых городах и селах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составило 2,08.  

– Данные определены на основе муниципальной и региональной статистики по крупным и средним предприятиям за 2022 год. Зарплаты приведены с учетом выплаты НДФЛ. Стоимость фиксированного набора товаров и услуг рассчитана в среднем за 12 месяцев 2022 года, – сообщается в исследовании РИА Рейтинг. 

На первых строчках списка по уровню зарплат оказались Ямало-Ненецкий автономный округ (115,7 тыс. рублей), Ненецкий автономный округ (104,7 тыс. рублей) и Магаданская область (116,9 тыс. рублей). Что составляет соответственно 80%, 109,6% и 95,6% относительно дохода горожан в этих же регионах. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру