Мэр Вадим Кстенин планирует вложить в развитие Воронежа 137 миллиардов в ближайшие 5 лет

Мэр Вадим Кстенин планирует вложить в развитие Воронежа 137 миллиардов в ближайшие 5 лет
Кадр из видео

Вновь избранный мэр Воронежа Вадим Кстенин поделился планами развития города в 2023- 2027 годах. В объекты дорожной, коммунальной, рекреационной инфраструктуры, которые будут построены или обновлены, в ближайшие 5 лет планируется вложить 137 миллиардов рублей.

Вадим Кстенин сообщил, что лишь 16 млрд будут использованы из бюджета муниципалитета. 95 млрд планируется привлечь из вышестоящих бюджетов благодаря поддержке губернатора. Что же касается недостающих 26 миллиардов, то обращаться за ними в банки вновь избранный градоначальник не планирует. 

– Моя цель – ноль долгов перед коммерческими банками. Мы не должны бояться планировать много тратить на любимый Воронеж, мы должны бояться мало зарабатывать. У нас есть опыт привлечения частных инвестиций в решение городских проблем. Этот механизм показал себя как один из наиболее эффективных рычагов в развитии областного центра, и мы продолжим его применять. –  прокомментировал Вадим Кстенин.

Мэр города отметил, что решения по развитию города на ближайшие 5 лет будут приниматься с учетом мнения воронежцев, депутатов, представителей бизнеса и общественных организаций.

Переизбранный на второй строк на пост мэра Воронежа Вадим Кстенин умеет улыбаться

Переизбранный на второй строк на пост мэра Воронежа Вадим Кстенин умеет улыбаться

Смотрите фотогалерею по теме

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру