Жильцы воронежской многоэтажки отказались платить возросшие коммунальные платежи без комментариев УК

Жильцы воронежской многоэтажки отказались платить возросшие коммунальные платежи без комментариев УК
Фото: Виктория Попова

Жильцы многоквартирного дома на бульваре Победы оказались недовольны мартовским перерасчетом в «жировках» и решили не оплачивать коммунальные платежи до разъяснений со стороны управляющей компании. Такое решение приняли жители на общем собрании жильцов.

Цифры платежей, возросшие в марте в 2 раза, расстроили и удивили воронежцев. Например, по первой строке в платежке обладатели трёхкомнатной квартиры ранее платили полторы тысячи рублей. Теперь же им придется истратить больше 3 тысяч рублей. Особое недоумение вызвала рекордно возросшая плата за электроэнергию. Недавно в доме на бульваре Победы установили новые насосы, работа которых должна была экономить потребление электроэнергии. Но отчего-то все случилось наоборот. Жильцы считают, что цифры в платежках завышены и требуют объяснений УК. Но коммунальщики общаться с гражданами не торопятся.

В марте воронежцы стали получать счета с перерасчетом за общедомовые нужды за прошлый год. По новому положению теперь любой перерасход- электроэнергии, тепла и воды – оплачивает не УК, как ранее, а сами жильцы.

– Мы решили по этой строке не платить ни копейки. Пусть нам докажут, что всё честно. Если есть нарушения жильцов, мы будем выяснять и будем платить, – рассказала жительница многоэтажки Галина.

В управляющей компании сообщили, что заявление жителей ещё не рассмотрено и пообещали дать ответ в течение недели.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру