В Воронеже запланировали обновление дворца спорта «Юбилейный» за 100 млн рублей

В Воронеже запланировали обновление дворца спорта «Юбилейный» за 100 млн рублей
Фото: Википедия

Сегодня, 1 декабря, в телеграм-канале главы города Вадима Кстенина появилось сообщение о планах по капитальному ремонту здания дворца спорта «Юбилейный». Сейчас в центре спорта тренируются юные воронежские хоккеисты.

– Сегодня всероссийский день хоккея. Воспитанники муниципальных спортшкол по этому виду спорта достигают хороших результатов не только в Воронеже, но и на уровне Центрального Федерального Округа. А мы в свою очередь должны развивать для них тренировочные базы. Поэтому при поддержке губернатора Александра Гусева запланировано серьезное обновление нашего дворца спорта «Юбилейный», – сообщил Вадим Кстенин.

Предполагается, что проектирование капитального ремонта закончится уже в этом году. Документация находится в госэкспертизе. Капремонт предусматривает обновление кровли и фасада здания, совершенствование систем антитеррористической защиты, замену электрики и поставку современного технологического оборудования. На реализацию проекта планируется выделить 100 миллионов рублей. Работы начнутся в 2023 году. 

– В результате серьезно обновим инфраструктуру нашей главной ледовой площадки, чтобы юные спортсмены могли тренироваться в более комфортных условиях, – прокомментировал глава города.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру