Проект платных парковок в Воронеже раскритиковали на заседании гордумы

Проект платных парковок в Воронеже раскритиковали на заседании гордумы
Фото: pxhere.com

На сегодняшнем Совете городской Думы депутаты рассматривали проблему организации платных городских парковок. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Артём Рымарь, депутат от «Справедливой России», в среду, 30 ноября.

Народные избранники пришли к выводу, что проект, переданный в концессию белгородскому ООО «Городские парковки», не приносит городу прибыли. Кроме того, парковки плохо очищают, а зимой они завалены снегом. Для решения проблемы предлагались разные варианты – от усиления контроля над деятельностью концессионера до расторжения договора.

– Для концессионера самым главным в этой истории является заработок, все остальные вопросы его не интересуют, – отметил Артём Рымарь.

В результате решили создать рабочую группу и детально изучить все нюансы проблемы. Дело в том, что расторгнуть договор концессии проблематично даже через суд. В связи с этим Артём Рымарь считает необходимым расширить полномочия городской Думы в сфере заключения концессионных соглашений и контроля за их исполнением.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру