В декабре плата за проезд в воронежском общественном транспорте вырастет до 26 и 28 рублей

В декабре плата за проезд в воронежском общественном транспорте вырастет до 26 и 28 рублей
Фото: архив пресс-службы мэрии

С декабря воронежцам придется платить больше за проезд в общественном транспорте. Для граждан стоимость услуг перевозчиков увеличится до 26 рублей при оплате картой и 28 рублей в случае наличной оплаты. Об этом 23 ноября сообщил глава департамента госрегулирования тарифов региона Евгений Бажанов.

Точную дату повышения стоимости проезда он пока не озвучили. Вопрос стоимости проезда в Воронеже активно обсуждается с лета текущего года, когда об увеличении платы за проезд в маршрутках заявил мэр Вадим Кстенин. Новую цену планировалось озвучить в сентябре. Однако, решение вопроса затянулось. 

Власти региона сообщили что в 2023 году в рамках программы развития пассажирского транспорта правительство Воронежской области выделит 2,5 млрд рублей на приобретение новых комфортабельных автобусов, которые будут использоваться в том числе и для внутригородских перевозок. 

– Вместе с этим, балансировка программы вызывает необходимость индексации стоимости проезда – для дополнительных оборотных средств подрядчиков и их результативного участия в развитии отрасли, – отметили в областном правительстве.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру