Воронежские таксопарки совместно с Яндекс Такси обновят тарифы

Воронежские таксопарки совместно с Яндекс Такси обновят тарифы
Фото: официальный сайт Яндекс Такси

Пресс-служба Яндекс Go сообщила, что тарифы на такси повысятся, но не в значительной мере. Так, например, раньше поездка в Воронеже на 7 км и 14 минут стоила в «Экономе» от 139 рублей, теперь аналогичное расстояние будет достигать 144,5 рублей.

Сервис уверяет, что таким образом пытается понизить цены на такси. Обоснование данной версии кроется в том, что в моменты высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. Первая половина 2022 года показала, что машин и в водителей в Воронеже не хватало, из-за этого коэффициент увеличивал цену на поездку.

Для того, чтобы привлечь дополнительные автомобили с водителями, необходимо обеспечить стабильный доход работникам такси. При увеличении машин на улицах города, коэффициент будет срабатывать реже, а значит цена на поездку станет держаться на минимальном новом тарифном уровне.

Это решение принято совместно с воронежскими партнерами.

– С одной стороны это улучшит экономику поездок и частично компенсирует рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, с другой – сервис останется доступен максимально большой аудитории. О фактических изменениях таксопарки и Яндекс Такси напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время, – дополнила пресс-служба Яндекс Go.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру