В воронежской городской Думе поздравили представителей строительной отрасли с профессиональным праздником

В преддверии Дня строителя, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа, в Воронежской городской Думе вручили Почетные грамоты и благодарственные письма работникам строительной отрасли. Председатель горДумы Владимир Ходырев лично наградил лучших специалистов региона.

В воронежской городской Думе поздравили представителей строительной отрасли с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба Воронежской гордумы

В Большом зале присутствовали монтажники, слесари, маляры, каменщики, кровельщики, прорабы, инженеры, преподаватели профильного вуза.

Фото: пресс-служба Воронежской гордумы

Выражая благодарность от парламента Воронежа, спикер Владимир Ходырев сказал, что труд строителей всегда будет востребован и по достоинству оценен.

– Вы выбрали достойную работу. В Воронеже появляются новые строительные организации, конкуренция растет, но она необходима. Вы с честью справляетесь с городскими, областными, федеральными задачами по строительству значимых социальных объектов. Помогаете развиваться новым направлениям в строительной отрасли. Строите быстро, красиво, надежно, – поздравил Владимир Федорович присутствующих.

Кстати, сам председатель городской Думы в свое время закончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и канализация». Всю жизнь работал в строительной отрасли, восстанавливал разрушенные землетрясением города в Армении. Принимал участие в строительстве здания Воронежского кукольного театра, спорткомплекса «Юбилейный», 11-ой городской поликлиники на улице Машиностроителей и многих других социально значимых объектов.

Фото: пресс-служба Воронежской гордумы

Доцент кафедры строительных материалов Воронежского государственного технического университета Александр Усачев подчеркнул, что без квалифицированных кадров сегодня не будет прогресса.

– Более 15 лет мы готовим инженеров по производству строительных материалов, которые востребованы на современном рынке. Награда от воронежской городской Думы – заслуга всего нашего коллектива. Наши специалисты работают по всей России, участвуют в строительстве атомных электростанций за рубежом, – напомнил Александр Михайлович.

Инженер по ТО строительной компании Виктория Стрыгина рассказала об импортозамещении в строительстве: «Сейчас очень актуально стоит вопрос по замене материалов для строительства объектов. Мы строим соцобъекты: поликлиники, школы, спортивные комплексы. Лично я веду объект, начиная с получения разрешения на строительство и до ввода его в эксплуатацию. В моей компетенции – полный расчет материалов, проверка подрядных организаций, решение вопросов с проектным институтом, внесение изменений в проект в связи с заменой материалов на российские».

На чествовании лучших из лучших выступил председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин. Он напомнил, что Воронежская область заняла в 2021 году третье место после Москвы и Московской области в Центральном Федеральном округе по вводу жилья. Кроме того, он поблагодарил профессионалов за то, что никто не опускает руки в эти непростые времена, когда на смену пандемии пришли санкции.

– Сегодняшние награды – это всего лишь небольшая доля той оценки, которую вы заслуживаете. Мы видим, насколько наш строительный комплекс сегодня силен и широк. Наша задача – сделать его одним из лучших если не в России, то в Черноземье. Хорошее отношение к строителям мы видим со стороны депутатов гордумы и лично Владимира Ходырева. Наши идеи всегда находят отклики. Это дает возможность пережить любой кризис, – подчеркнул Астанин.

Фото: пресс-служба Воронежской гордумы
Фото: пресс-служба Воронежской гордумы

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру