Власти Воронежа отказались включать участок на Путиловской в зону жилой застройки

Власти Воронежа отказались включать участок на Путиловской в зону жилой застройки
Фото: Pixabay

Итог общественных обсуждений относительно застройки участка на улице Путиловской подвела городская комиссия по землепользованию и застройке. Жилые дома, которые планировал возвести застройщик, здесь не появятся.

Напомним, что по правилам землепользования и застройки, участок, расположенный по адресу Путиловская, 19, входит в зону специализированной общественно деловой-застройки, однако в начале лета застройщик «Стэл-инвест» решил изменить назначение участка и обратился в мэрию с просьбой о включении его в зону жилой застройки.

В подобных случаях всегда проводятся общественные обсуждения, а поскольку местные жители были категорически против данной инициативы, застройщику было решено отказать. Комиссия посчитала включение земельных участков на Путиловской в зону жилой застройки не целесообразным. Такое заключение подписал исполняющий обязанности вице-мэра по градостроительству Александр Головацкий, возглавляющий комиссию по землепользованию и застройке.

Конфликт между застройщиком и жителями данного района завершился в пользу горожан. Жилые дома строить на Путиловской не будут.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру