Более чем за миллиард рублей в Воронеже планируют продать «Арт-отель» и Ramada Plaza

Более чем за миллиард рублей в Воронеже планируют продать «Арт-отель» и Ramada Plaza
Фото: официальная страница "Арт-Отеля" в ВК

Два воронежских 5-звездочных отеля готовят к продаже в связи с банкротством воронежского ООО «Стройсервис», которому принадлежит большая часть имущества данных респектабельных гостиниц.

Напомним, что ранее, Сбербанк передал ДСК права требования к владельцу отелей, ставшему банкротом, почти на 3 млрд рублей, а также залоги на его активы. Если активы перейдут в собственность ДСК, то строительная компания станет владельцем 4-х воронежских отелей премиум-класса (помимо вышеозначенных - Marriott и Mercure).

Отель Ramada Plaza, расположенный по адресу Орджоникидзе, 36а оценили в сумму в 967 млн 300 тысяч рублей, бутик-отель «Арт-Отель» (ул. Дзержинского, 5б) в 158 млн 500 тысяч рублей. Общая стоимость двух объектов, которые продают единым комплексом, 1 млрд 130 млн рублей.

Кроме того, на торги хотят выставить магазин «Стройсервис», расположенный на ул. 60 Армии, за 3 млн 210 тысяч рублей, а также объекты недвижимости (вместе с оборудованием), расположенные по адресу ул. Средне-Московская, 10. Конкурсный управляющий компании «Стройсервис» Олег Парфенов сообщил, что у бывшего совладельца «Арт-Отеля» и Ramada Plaza хотят отсудить элитные автомобили. В воронежский арбитражный суд уже подано ходатайство.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру