Воронежские разводчики коз и уток получили гранты на развитие бизнеса

Воронежские разводчики коз и уток получили гранты на развитие бизнеса
Фото: pixabay.com

С помощью образовательного проекта «Школа фермера» в Воронежской области реализуются идеи по созданию новых фермерских хозяйств. Проект поддерживается Министерством сельского хозяйства, областным Правительством, аграрным университетом и Россельхозбанком. На днях несколько выпускников «Школы фермера» получили сертификаты на получение грантов. Об этом сообщила пресс-служба регионального Правительства 2 мая.

После того, как выпускники школы получили новые знания о ведении фермерского хозяйства, а также повысили свою финансовую грамотность и написали бизнес-проекты, лучших студентов наградили грантами (суммы не называются).

Так Екатерина Дорофеева и Расул Дубаев занимаются разведением коз, их бизнес-проекты «Молочное скотоводство» заслужили финансовую поддержку.

Алексей Скориков, специализирующийся на разведении уток, победил с проектом в номинации «Птицеводство» и теперь тоже воспользуется финансовой помощью для развития бизнеса.

Сертификаты на получение грантов лучшим выпускникам «Школы фермера» вручили зампредседателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и директор Воронежского регионального филиала Россельхозбанка Галина Абричкина.

После церемонии награждения, фермеры обсудили вопрос создания сельскохозяйственных кооперативов, которые позволят существенно упростить и удешевить переработку фермерской продукции и сделать ее более доступной для жителей воронежской области. От регионального правительства юные бизнесмены получили подтверждение, что им будет оказана не только финансовая, но и административная поддержка.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм-канал.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру