Житель Воронежа потерял 600 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже 300-процентную прибыль

Житель Воронежа потерял 600 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже 300-процентную прибыль
Фото: pixabay.com

Воронежские полицейские расследуют дело 32-летнего жителя областного центра, который пытался заработать на виртуальной бирже, обещающей прибыль в 300% годовых. Об этом сообщили на сайте МВД по Воронежской области в понедельник, 28 февраля.

Потерпевший проживает в Советском районе Воронежа. В ноябре он нашёл в интернете сообщение от брокера из соседнего государства о продаже акций крупных предприятий и криптовалюты. Брокер обещал, что путём биржевых спекуляций можно заработать до 300% годовых. Воронежец зарегистрировался на сайте и получил своего «персонального менеджера», который и помог мужчине освободиться от 600 тысяч рублей.

Для начала работы на брокерском сайте нужно было внести 12 тысяч рублей, и это не вызвало подозрения у потерпевшего. Полный доступ ко всем опциям сайта стоил 800 тысяч. Мошенники высылали скриншоты мужчине, на которых была зафиксирована прибыль на счёте, но потерпевший не смог снять деньги, зато набрал кредитов на 600 тысяч рублей и отправил их на неизвестные счета. 4 последних месяца мужчина искренне надеялся, что вернёт все задействованные средства и ещё получит прибыль. Озарение посетило потерпевшего, когда он в течение недели не смог выйти на своего «брокера» по телефону. Тогда он обратился в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело и проводят розыск мошенников.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Фейсбук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру