В Воронеже нашли 948 новых мест для размещения рекламы

В Воронеже нашли 948 новых мест для размещения рекламы
Фото: Юлия Киреева

Первое рабочее заседание экспертной группы департамента имущественных и земельных отношений Воронежской касалось проблем регулирования рекламной деятельности в городе.

Минувший год был посвящен разработке перспективной схемы размещения рекламных конструкций в областном центре. При этом авторы учитывали уменьшение их числа и замену устаревших конструкций на современные.

Перспективная схема включает 948 мест для установки различных рекламных конструкций – щитов, лайтпостеров, суперсайтов. В плане работы на 2022 год предусмотрена частичная замена рекламных конструкций устаревшего образца на инновационные – ситиборды, видеоэкраны, «умные остановки».

План демонтажа устаревших конструкций уже утвержден и внедряется. Договоры на новый срок будут заключаться только с учетом перемен, согласованных перспективной схемой.

Итоги торгов на установку 135 рекламных структур показали, что сумма аренды в 2,5 раза превысила начальную цену.

По мнению экспертов, сфера наружной рекламы остается выгодной и перспективной для участников рынка.

Так как главным вопросом в установке наружной рекламы остается техническая безопасность конструкции для людей, было принято решение создать комиссию из представителей разных профильных ведомств, которая будет выявлять нарушения в установке рекламных конструкций и проверять их техническое состояние.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру