Воронежские власти направят на строительство дорог в частном секторе полмиллиарда рублей

Воронежские власти направят на строительство дорог в частном секторе полмиллиарда рублей
Фото: пресс-служба мэрии

Мэрия Воронежа всерьез взялась за приведение в порядок местной дорожной сети. В планах ближайших лет – покрыть асфальтом «грунтовки» в частном секторе. Об этом 24 января сообщил мэр Вадим Кстенин на официальных интернет-аккаунтах.

Глава города заметил, что усилия последних лет по ремонту дорожного покрытия в столице Черноземья нельзя не заметить. Так, ряд объектов были обновлены в ходе выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил Вадим Кстенин, на данный момент приведено в порядок свыше 400 км крупных транспортных артерий Воронежа, отремонтированы все аварийные путепроводы, реконструирован мост через водосброс. Новая дорога теперь огибает микрорайон «Гардарика», заработала трасса на Шилово. Начат крупный проект – строительство Остужевской развязки.

Фото: пресс-служба мэрии

Приведя в надлежащее состояние центральные улицы, можно направить силы на то, чтобы цивилизация шагнула на улицы второстепенного значения. Сейчас настал именно такой момент.

В мэрии сообщили, что в наступившем году на строительство дорог с твердым покрытием в частном секторе направят не менее 500 млн рублей. Причем, этот проект поддержал и глава региона Александр Гусев. Мэр города поведал о договоренности с областным правительством, который позволит выстроить работу системно, при поддержке областного бюджета. Этот план рассчитан на 3 года.

Фото: пресс-служба мэрии

К составлению перспективного плана асфальтирования дорог в частном секторе прямое отношение имеют и депутаты, ведь реализация данного проекта началась с инициативы председателя Гордумы Владимира Ходырева.

В текущем году в план входит покрытие асфальтом около 30 дорог в частном секторе суммарной протяжённостью 30-35 км.

В данный момент, как прокомментировал Вадим Кстенин, составляется список улиц, а по завершении бюджетных процедур мэрия вынесет проект на торги.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру