В Воронежской области бывший главный энергетик Калачеевского района заставлял подчиненных ремонтировать ему дом

В Воронежской области бывший главный энергетик Калачеевского района заставлял подчиненных ремонтировать ему дом
Фото: pixabay.com

За свои действия экс-начальник местного филиала «Воронежэнерго» Владимир Литвинов попал под суд. Об этом сообщает пресс-служба Калачеевского районного суда.

Во вторник из официального источника стало известно, что Владимир Литвинов уволен по причине утраты доверия и по решению суда обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

В процессе следствия и в ходе судебных заседаний выяснилось, что Литвинов привлекал своих подчиненных, сотрудников филиала «Воронежэнерго» к строительно-ремонтным и отделочным работам на своем личном подворье.

По показаниям работников, им довелось в частном порядке, в свое рабочее время, менять электропроводку в доме у начальника, проводить коммуникации, стелить полы, монтировать навес во дворе. Все это длилось с начала весны 2018 по конец лета 2019 года. По подсчетам сотрудников правоохранительных органов, работники предприятия трудились на подворье у Литвинова 112 рабочих дней, но зарплату на предприятии получали аккуратно. В результате Калачеевский филиал «Воронежэнерго» понес ущерб в 214 тысяч рублей. Сам же начальник ничего своим подчиненным за ремонт не платил.

Свою вину Литвинов на суде не признал, заявив, что его оговорили. Однако попыток обжаловать приговор с его стороны не было и постановление вступило в законную силу.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру