Облдума Воронежа не пожалела средств на благоустройство в минувшем году

Облдума Воронежа не пожалела средств на благоустройство в минувшем году
Фото: пресс-служба мэрии

Направив на обновление общественных пространств 35,7 млн рублей, депутаты областной Думы выполнили наказы своих избирателей и потратили на эти благие цели почти 13% средств общего объема депутатских фондов. Об этом сообщает официальный сайт органа власти региона.

Председатель облдумы Владимир Нетесов пояснил: деньги пошли на восстановление памятников ВОВ, освещение улиц, озеленение, обновление игровых и спортивных площадок для детей, закупку оборудования для уборки снега, стрижки травы и опиловки деревьев.

Кроме того избиратели в прошлом году просили народных представителей не забыть о тримминге аварийных деревьев, уходе за естественными природными водоемами и колодцами, ямочном ремонта на улицах. Средства также выделялись на монтаж водонапорных башен, установку новогодних елок в различных уголках области и центра, приобретение современных контейнеров для сбора мусора, ремонт мостов и пешеходных переходов.

Упомянутые средства, выделенные из депутатского фонда, стали дополнительной финансовой поддержкой областного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру