Проект Ломовского парка в Воронежской области не может найти подрядчиков

Проект Ломовского парка в Воронежской области не может найти подрядчиков
Фото с сайта "Ломовской природно-этнографический комплекс"

Туристическая зона отдыха – Ломовской парк в Воробьёвском районе – был выставлен на аукцион для строительства туристической инфраструктуры Воронежской области. Как стало известно сегодня, на сайте госзакупок появилось сообщение, что торги по этому лоту в очередной раз не состоялись.

Информационно-туристический комплекс «Ломовской природный парк» вошел в программу развития Воронежской области как территория привлечения туристов, зона экологического отдыха, этнографический музей под открытым небом. В 2019 году там произошёл пожар, сгорели столовая и пищеблок. Территорию закрыли для посещения, объекты восстановили. В 2021 году было запланировано проложить там инженерную инфраструктуру, благоустроить прилегающую территорию.

Для этого на сайте госзакупок организовали торги для привлечения подрядчиков. Изначально планировалось выделить на строительство 20 миллионов 400 тысяч рублей. На последних торгах стоимость подняли на 300 тысяч. Но и в этот раз аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

В зоне отдыха планировалось построить до ноября 2022 года административное здание на трехстах квадратных метрах с витражным остеклением и фасадным освещением, проложить инженерные коммуникации, благоустроить территорию.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру