Подлесных Андрей Растиславович: «Наши специалисты могут проводить многие криминалистические экспертизы, а их в Воронеже никто не делает»

Центр судебных технических экспертиз и оценки «АВТОЭКС» существует с 2008 года. За время многолетней практики компания смогла добиться высоких результатов и заслужить хорошую репутацию на рынке экспертных исследований.

Подлесных Андрей Растиславович: «Наши специалисты могут проводить многие криминалистические экспертизы, а их в Воронеже никто не делает»
Фото. личный архив АНдрея Подлесных

Проведенная в Центре судебная экспертиза, оценка или независимая экспертиза всегда отличается высокой точностью, поскольку главный акцент в своей работе здесь делают на профессионализм, строгий квалификационный отбор специалистов и качественный сервис.

Ошибки и неточности в наших исследованиях исключены

– Экспертное заключение может сыграть решающую роль в исходе судебного спора. В Центре судебных технических экспертиз проводится судебная экспертиза по следующим направлениям:

  • автотехническая экспертиза,
  • трасологическая экспертиза,
  • почерковедческая экспертиза,
  • оценочная экспертиза,
  • землеустроительная экспертиза,
  • товароведческая экспертиза и др.

Каждая экспертиза выполняется узкопрофильным экспертом, наиболее компетентным в области своей специализации, поэтому ошибки и неточности в наших исследованиях полностью исключены. «Главная цель нашего Центра – оказание качественной, профессиональной и доступной помощи физическим и юридическим лицам в сфере проведения оценки, судебной и независимой экспертизы», – подчеркивает руководитель «АВТОЭКС» Андрей Растиславович Подлесных.

Производим практически все виды экспертиз и оценки

– Специалисты Центра судебных технических экспертиз и оценки «АВТОЭКС» проводят практически все виды экспертиз, в том числе и криминалистические, а их в Воронеже никто не делает.

Дело в том, что для осуществления криминалистической экспертизы нужно использовать современные методы и технологии. Так, одна из разновидностей криминалистических экспертиз – почерковедческая. Это исследование анализирует подписи, небольшие записи, рукописные тексты, а также особенности почерка. С помощью данного анализа определяется личность человека, написавшего текст, а также устанавливается возраст, пол и даже психическое состояние писавшего. Часто исследование почерка применяется при расследовании самоубийств, если возникают подозрения в добровольном характере ухода человека из жизни.

Есть еще трасологическая экспертиза, которая исследует следы предметов и веществ, оставленные на различных поверхностях, а также способ и обстоятельства их возникновения. Следы могут быть оставлены человеком, животным, механизмом и так далее. При этом доверить криминалистическую экспертизу можно не каждому, ведь достоверность получаемого экспертного заключения напрямую зависит от добросовестности эксперта, его профессионального опыта и квалификации.

Бизнес все время развивается, идет постоянный рост

– В сфере юриспруденции для успешной работы предприятия бизнесмен должен обладать коммуникабельностью и умением привлечь к работе нужных специалистов. Также важно, чтобы руководитель сам хорошо разбирался в профессии.

Организатор Центра судебных технических экспертиз и оценки «АВТОЭКС» Андрей Растиславович Подлесных с 1995 года работает в качестве эксперта-криминалиста, знает свою профессию досконально, при этом продолжает изучать эту деятельность. Например, некоторые ученые уверены, что в будущем отпечатки ДНК позволят составить «генетический профиль» подозреваемого человека, на основе которого криминалисты смогут воссоздать его физический облик.

«Стоит отметить, что наш бизнес все время развивается, идет постоянный рост, – делится Подлесных. – Мне трудно вспомнить какие-то явные победы или поражения. Стабильность дает уверенность в завтрашнем дне. В ближайшее время мы планируем запустить направление в образовательной деятельности, собираемся заниматься повышением квалификации экспертов и оценщиков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру