Панорамный вид и авторская кухня: в Воронеже открылся новый ресторан «Камыши» от Ginza Project

Международный холдинг Ginza Project продолжает расширять географию присутствия и открывает новый проект в Воронеже – ресторан авторской кухни «Камыши» на седьмом этаже Воронеж Марриотт Отеля.

Панорамный вид и авторская кухня: в Воронеже открылся новый ресторан «Камыши» от Ginza Project
Фото: Ginza Project

«Ginza Project видит огромный потенциал в регионах. Именно поэтому мы продолжаем региональную экспансию, используя масштабный опыт в гастрономии и гостеприимстве, а также новаторский подход для создания уникальных проектов. Наша подтвержденная уже успешными запусками идея – не тиражировать концепции столичных заведений, а создавать действительно локальные рестораны. «Камыши» для нас именно такой проект: вдохновленный местными традициями, продуктами и природой», – отмечает управляющий партнер и генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков.

Ресторан авторской кухни «Камыши» – это новое место притяжения с панорамным видом на город, двери которого открыты как для постояльцев отеля, так и для всех жителей Воронежа. Ресторан предлагает своим гостям разнообразие завтраков, подходит для деловых встреч или проведения семейного ужина. В основе концепции ресторана «Камыши» – авторская интерпретация традиционных блюд европейской кухни и максимальное использование локальных продуктов.

За кухню отвечает Владимир Соколовский, шеф с тридцатилетним опытом. Владимир вернулся из Европы, где работал в ресторанах Италии и Германии. Оригинальная подача и индивидуальный взгляд на рецепты с многовековой историей обещают гостям новые гастрономические впечатления

«Работая над каждым новым проектом, я воплощаю свой опыт, взгляд и знания о гастрономических традициях. Это позволяет сделать блюда уникальными и узнаваемыми. И тогда люди будут возвращаться в ресторан словно в гости к друзьям, которые точно предложат неповторимые вкусы, ассоциирующиеся только с этим местом. Думаю, что именно такой подход поможет сделать «Камыши» яркой точкой на гастрономической карте России», – рассказывает бренд-шеф ресторана Владимир Соколовский.

В меню «Камышей» представлено около 20 авторских вариаций традиционных блюд, среди которых Вителло Тоннато с ароматом зимнего трюфеля, боккончини из кролика с трюфельным пюре, ризотто «Черное и белое» с белыми грибами и пылью черных лисичек, а также десерты, например, австрийский торт Sacher в виде эклера. Отдельно выделены сезонные предложения. Этой зимой среди них есть каталана с крабом, медальон из молодого бычка с фуа-гра и голубым сыром и атлантические креветки с коньяком на креме Чеччи.

В ресторане «Камыши» получится по-новому взглянуть даже на привычные блюда. Гостям предложат попробовать настоящую итальянскую пиццу в авторской подаче, приготовленную по традиционным рецептам с использованием свежих локальных продуктов: сыров и колбас собственного производства, а также уникальных итальянских специй. Для приготовления пиццы используется дровяная печь, благодаря чему ее вкус перенесет гостей в атмосферу семейного итальянского ужина.

Команда ресторана уделяет исключительное внимание качеству и свежести продуктов. Мясо, птица, овощи, сыры и молочные продукты закупают напрямую у локальных производителей, северную рыбу – у зарекомендовавших себя поставщиков, а редкие продукты, такие как французские устрицы или локальные итальянские приправы, привозят из Европы.

Главное в ресторане «Камыши» – европейский подход к качеству сервиса, свойственный и отличающий Ginza Project. Персонал выстраивает доверительные отношения с гостями, внимательно относится к любым пожеланиям и стремится создать уютную, домашнюю атмосферу.

Интерьер ресторана разработало бюро MEGRE INTERIORS – обладатель и номинант многих международных премий. Нейтральная цветовая гамма с древесными оттенками вызывает ассоциации с осенними пейзажами, а зеркальные поверхности и арки с эффектом водной ряби добавляют динамики, создавая эффект легкого ветра. В основном зале гостей встречает открытая кухня, которую отделяет каменный остров, вдохновленный природными валунами. Стены и потолок выполнены в песочных тонах, а круглые светильники имитируют пробивающиеся лучи солнца. Дополняют образ живая зелень и предметы из натурального дерева.

Главным украшением ресторана стали виды Воронежа, открывающиеся с высоты седьмого этажа. Дизайнеры стилистически объединили зал с террасой, а также стерли грань между пространствами с помощью раздвижных перегородок. Вместимость основного зала с панорамным видом на центр города – 200 мест, а в теплое время года будет открыта уютная терраса, рассчитанная на 60 мест. Впрочем, даже зимой атмосфера «Камышей» будет уютной и теплой благодаря освещению и натуральным материалам в интерьере, сервису европейского качества и индивидуальному подходу к приготовлению и подаче блюд.

Средний чек — 2000 рублей (без алкоголя)

Адрес: Проспект Революции, 38, Воронеж Марриотт Отель

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру