Директор «Хорс» Нина Шабалина: «Развиваете собственную розничную сеть? Приходите к нам, поможем»

Компания «Хорс» предлагает быстроокупаемую и эффективную модель розничного канала сбыта фруктов и овощей под брендом «Грядка» для городов Центрального и Южного федеральных округов. В Воронеже франчайзинговая модель «Грядки» успешно зарекомендовала себя на протяжении многих лет. В чем же уникальность этого логистического центра?   

Директор «Хорс» Нина Шабалина: «Развиваете собственную розничную сеть? Приходите к нам, поможем»

Работа в условиях многозадачности

Результативная оптимизация логистики складирования невозможна без принятия ряда ответственных решений. Например, нельзя забывать, что хранение грузов предусматривает полную материальную ответственность за его сохранность, стоит задуматься об использовании арендованных или собственных складов. Нюансов миллион.

Преимущество компании «Хорс» в том, что она развивает свою деятельность сразу в пяти направлениях.

«Это не только складская логистика и обработка скоропортящейся продукции (фруктов, овощей, зелени), – говорит ­­­­­­­­­­­­­Нина Николаевна Шабалина. –  Мы занимаемся продвижением и поддержкой розничной модели продажи фруктов и овощей франшизы под брендом «Грядка». Предоставляем в аренду складские и офисные помещения, оказываем услуги краткосрочного складского хранения, охлаждения, сортировки, доработки, упаковки, стикеровки фрукто-овощной продукции в соответствии с требованиями сетей и т.д.».

Чтобы осуществить все это, в распоряжении компании есть производственно-складские помещения площадью 7500 кв.м, среднетемпературные холодильные камеры общей вместимостью 1000 тонн единовременного хранения, цех переработки тары и упаковки, погрузочно-разгрузочное и упаковочное оборудование.

Компания «Хорс» успешно применяет метод кросс-докинг (от англ. cross — пересекать, напрямую; англ. Dock – погрузочная платформа, стыковка) – операция в логистической цепочке движения товара без размещения в зоне долговременного хранения. По сути, это сквозное складирование, доставка от производителя или посредника к получателю без задержки.

Компаниям приходится тратить приличные средства на время и поставку. Здесь важно так построить процесс, чтобы он занимал минимум часов и сил сотрудников, а продукция попадала как можно быстрее к конечному потребителю. Именно это стало основной причиной разработки технологии кросс-докинга, которая позволяет максимально упростить задачи, сделать их более комфортными, прозрачными, дешевыми.

Единый терминал, представляющий услуги широкого профиля

– Уникальность нашего логистического центра в том, что это единый терминал с очень удобной транспортной развязкой с направлений Москва, Ростов на Дону, Курск. Центр предоставляет услуги широкого профиля: хранение и обработка товара, информационный учет, решения по транспортировке грузов, – продолжает директор компании «Хорс». – Здесь круглосуточно трудятся десятки людей компетентных в своем деле. А компетентность – это качество, с которым невозможно родиться. Это результат приобретения знаний, опыта, тренировок и других усилий над собой. Если человек не работает над собой, предпочитает быть инертным и закрытым, то, следовательно, имеет низкий уровень жизни».

Предприниматель – сильный лидер, которого уважают конкуренты

Умение быть собранным, концентрироваться на решении задач, высокая скорость в принятии решений, личная эффективность в выполнений задач, позитивность, скромность, честность и, конечно же, уважение и внимание к сотрудникам – без всего этого, по мнению Нины Николаевны, нельзя построить успешный бизнес.

«Предприниматель – это сильный лидер (независимо от пола), – подчеркивает Шабалина. –  Его должны уважать конкуренты и сотрудники. Такой человек никогда не боится вызовов».

Нужно учиться жить в условиях пандемии

– В этом году для компании «Хорс», как никогда, стали актуальны слова американского миллиардера Росса Перота. Он говорил: «Большинство людей сдается как раз в то самое время, когда они уже почти достигли успеха». Мы не боимся временных трудностей, вызванных пандемией, и стараемся удовлетворять запрос потребителя и развиваться с тем, как этот запрос меняется, – говорит Нина Шабалина. – Бизнес неотделим от риска. Но это не превращает предпринимательство в рулетку. Успешный бизнесмен умеет оценивать риски, изучать обстановку, последствия и разрабатывать гибкую стратегию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру