Виктория Круглякова: «Финансовый-Консалтинг» вошел в топ-100 крупнейших российских компаний в сфере оценки и консалтинга»

Компания «Финансовый-Консалтинг» была создана в тот период, когда слово «консалтинг» выговаривали с трудом, и оно было известно намного меньше, чем «финансовый». В наступающем году «Финансовый-Консалтинг» отмечает 25-летие своей деятельности.

Доктор экономических наук, профессор Воронежского государственного технического университета, Виктория Марковна Круглякова рассказала, с чего начинался бизнес и его перспективы.

Виктория Круглякова: «Финансовый-Консалтинг» вошел в топ-100 крупнейших российских компаний в сфере оценки и консалтинга»
Фото: Компания «Финансовый-Консалтинг»

«В Воронежской области мы пионеры»

– Наша компания является одной из первых оценочных компаний в Воронежской области. Мы начали работать в период, когда оценочная деятельность еще не регулировалась специальным законодательством, да и сам рынок недвижимости и других видов активов только начинал развиваться.

С самого начала своей работы на рынке независимой оценки мы задали высокую планку качества оказываемых услуг. Нам удалось не только сохранить этот приоритет в деятельности компании, но и сформировать безукоризненную репутацию и авторитет у крупных государственных и частных компаний, малого и среднего бизнеса, органов исполнительной власти, судов, юридических компаний, физических лиц и партнеров по бизнесу.

В течение десятилетий мы входим в рейтинги 100 крупнейших российских компаний в сфере оценки и консалтинга и оказываем услуги во многих российских регионах. Коллектив компании сформирован из лучших специалистов региона, что позволяет выполнить самые сложные исследования и оказать профессиональную помощь на всех этапах принятия управленческих решений. Другой компании на территории Воронежской области, которая может гордиться такой историей и репутацией, пожалуй, в нашем регионе больше нет.

«Мы знаем все законодательные нюансы»

– Руководитель компании, которая занимается оценочной деятельностью, судебными экспертизами и управленческим консалтингом, должен обладать не только талантами предпринимателя. Дело в том, что оценочная деятельность является одной из самых непростых сфер консалтинга, государственное регулирование которой постоянно меняется и усложняется. Поэтому общение с заказчиками и партнерами невозможно без профессиональных знаний в этой сфере. Ты просто не сможешь предложить услугу потенциальному заказчику, если не представляешь процесс оценки и особенности выполнения всех его этапов не только на уровне логики и здравого смысла, но и на уровне законодательных нюансов. Поэтому приходится постоянно отслеживать изменения во всех сферах, связанных с профессиональной оценкой и экспертизой практически в постоянному режиме.

Так как я имею возможность совмещать свою деятельность в профессиональной оценке с педагогической работой в Воронежском государственном техническом университете в качестве профессора кафедры «Технологии организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью», мне удается организовать эту работу достаточно, на мой взгляд, успешно.

Новые задачи – решение вопросов с нежилой недвижимостью

– Компания живет пока она ставит перед собой новые задачи и предпринимает все усилия для их решения. В следующем году, наряду с традиционными услугами, мы планируем развивать направление, имеющее большое значение для предпринимателей региона, владеющих нежилой недвижимостью.

На базе нашего офиса открыта Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области по вопросам оспаривания кадастровой стоимости. Так как кадастровая стоимость недвижимости является базой для исчисления имущественных налогов, мы планируем оказать информационную и организационную поддержку предпринимателям по принятию решения о целесообразности оспаривания кадастровой стоимости в досудебном и судебном порядке.

Есть и другие планы, которые мы постараемся реализовать в ближайшее время. Будем трудиться и развиваться, несмотря на все сложности, возникшие в нашей жизни в последние годы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру