Михаил Титов, коммерческий директор «Студия «ШТОРМ ВИЖН»: «Видео – наше призвание. Реклама – наша профессия»

«Студия «ШТОРМ ВИЖН» более 20 лет создает качественную рекламу, корпоративные фильмы для бизнеса, а также видео для соцсетей и Youtube-каналов. «Киловатты света, более 25 человек массовки, костюмы, прически, декорации, грим, специально записанное звуковое сопровождение и наши нервы – все это вмещается в 30 секунд рекламного материала», – рассказывает коммерческий директор студии Михал Титов.

Михаил Титов, коммерческий директор «Студия «ШТОРМ ВИЖН»: «Видео – наше призвание. Реклама – наша профессия»
Фото: личный архив Михала Титова

Каждый рекламный ролик от «Шторм Вижн» – это настоящее искусство, которое может рассмешить, растрогать до слез, заворожить. А все, что пробуждает чувство, запоминается на всю жизнь.

Видеопродакшен – это не только сплошное творчество

– Более 20 лет мы разрабатываем концепции, пишем сценарии, подбираем команду, актеров, ищем локации, проводим весь цикл съемок (в том числе и аэросъемку), постпродакшен и озвучивание. Профессионально адаптируем материал под любые форматы размещения. Наш принцип – быть гибкими, уметь соответствовать нуждам людей здесь и сейчас. На нас можно положиться – более 90% наших клиентов по всей России обращаются к нам повторно.

Многие думают, что видеопродакшен – это сплошное творчество. Глубокое заблуждение. Большую часть времени занимает деловая рутина: встречи, переговоры, сценарии, раскадровки, согласования, сметы, счета, договоры, поиск локаций, опять согласования и так по кругу. Утверждение актеров, костюмов, причесок и даже бород!

И только сам процесс съемок и последующего монтажа компенсирует нам весь этот бюрократический шабаш. Клиенту нужно только рассказать о своем проекте, а все остальное мы берем на себя.

В рамках телевидения реклама не так интересна и продуктивна

– Костяк нашей команды всегда составляли бывшие сотрудники различных телеканалов. В какой-то момент стало очевидным, что работа на рынке видеорекламы в рамках телевидения не так интересна и продуктивна. Захотелось собственных проектов, «свободного плавания». К моменту организации студии у каждого из нас был достаточно приличный опыт производства рекламы. Было интересно поработать с постановочными проектами, с актерами, декорациями, продвинутыми технологиям, бюджетами, наконец. По сути, рекламный ролик – это мини-фильм. У нас все по-настоящему. Видео – наше призвание. Реклама – наша профессия.

Снять постановочный ролик – это сложный и увлекательный процесс.

– Мы отличаемся от многих конкурентов тем, что узко специализируемся на производстве видеорекламы и рекламных фильмов. Процесс работы над постановочными роликами (их еще называют ролики с актерами) сложен, а для региональных производителей – вдвойне. Не всем интересны подобные трудности, существуют способы заработка и проще. Но нам всегда нравилось заниматься именно этим.

Мы получаем удовольствие от съемочного процесса, стараемся создать уникальный продукт специально для конкретных клиентов. Я думаю, что они это знают и ценят. Например, ролик для девелоперской компании «ВДК» под названием «Почему мы любим квартиры евроформата» снималась в реальной квартире евроформата, оборудованной под шоу-рум девелопера. Изолированные пространства в силу их небольшой площади было решено показывать средними планами. Главная идея евроформата – кухня-гостиная, была представлена максимально, насколько позволяла площадь.

Блиц-интервью

Какими личными качествами, знаниями и ресурсами должен обладать бизнесмен, чтобы предприятие успешно работало?

– Думаю – это смелость, прозорливость, воля к достижению цели.

Что вы считаете самой большой своей победой и самым большим поражением?

– Главная победа? Создать творческую команду. Поражение? Любое поражение – это стимул двигаться вперед.

Что полезного вы планируете сделать для развития своего бизнеса в следующем году?

– Переконфигурирование внутренней системы продаж и приобретение нового оборудования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру