Юрий Криво: «Медицина занимается болезнями, а мы – здоровьем»

Создатель инновационной ортопедической компании «Орто-Форма», Юрий Алексеевич Криво уверен, что нет волшебной таблетки, которая лечит хронические болезни. Такого не бывает, чтобы «оно как-нибудь само прошло». Стать здоровым может каждый: просто организм, как компьютер, необходимо правильно настроить. В «Орто-Форме» помогут это сделать.

Юрий Криво: «Медицина занимается болезнями, а мы – здоровьем»
Спикер Криво Юрий Алексеевич, руководитель центра физиологии активности.

Важно воспитывать в себе привычки здорового образа жизни

Центр физиологии и активности открыл свои двери в 2013 году. Основатель компании, Юрий Алексеевич Криво, разработал собственную авторскую методику, благодаря которой организм человека восстанавливается после длительного лечения. «Медицина занимается болезнями, – рассуждает Юрий Алексеевич. – Пусть продолжает этим заниматься. После выхода из больницы человеку необходимо продолжать следить за своим здоровьем. Самостоятельно здесь не справиться». В «Орто-Форме» разрабатывают уникальные оздоровительные программы, включающие в себя индивидуальные тренировки, консультации по подбору индивидуальной механической среды, а также консультации по определению психофизиологических характеристик человека. Уже после первого сеанса клиенты отмечают улучшения. «Боль в травмированной мышце держалась несколько дней, после посещения центра ушла через считанные часы. Бонус – комплекс упражнений конкретно для моего случая. Делаю дома, эффект великолепный», – рассказала одна из клиенток центра Наталья.

В «Орто-Форму» часто обращаются со сколиозом, нарушениями осанки, болями в пояснице и ногах. Правильно подобранные упражнения, переосмысленное отношения к своему здоровью помогают в прямом смысле «держать спину прямо».

Всем известна фраза – «движение ­– жизнь». Это так, если только речь идет про правильное движение. Начинать учиться ходить, сидеть, дышать как положено, а не как привычно нужно прямо сейчас. А потом оттачивать этот навык всю жизнь. «Я иногда спрашиваю у людей, о чем вы думаете, когда садитесь за руль автомобиля или идете в магазин за покупками. – продолжает Юрий Криво. – Правильный ответ прост: о здоровье. О нем нельзя забывать, когда вы едите, ложитесь спать, делаете уборку в квартире и т.д. Важно воспитывать в себе привычки к здоровому образу жизни». Юрий Алексеевич Криво ведет научно-исследовательскую деятельность в области физиологии, ортопедии, физической культуры, психофизиологии, соционики. В планах также развитие игропрактики с применением психоинформационных технологий».

Юрий Алексеевич считает основной своей задачей – дать людям знания, которые помогут каждый день просыпаться здоровым и счастливым. Ведь на качество жизни могут повлиять элементарные вещи. Например, выбор обуви, матраса, подушки, зубной щетки и т.д. и современный человек должен знать свои нормы в этом.

Мы занимаемся не бизнесом, а любимым делом

– В моем деле необходимы три основные качества – увлеченность, знания и трудолюбие. Работа должна вдохновлять и приносить удовольствие. Если вы занимаетесь любимым делом, то обязательно придет успех. Ну еще удача никогда не помешает».

Основатель компании «Орто-Форма» не считает себя бизнесменом, а свой проект ощущает больше, как социальный. В то же время в компании «Орто-Форма» работают профессионалы, которые не просто ходят на работу, а помогают людям. «Я благодарен сотрудникам за их труд, – отмечает Юрий Алексеевич. – Вижу, что каждый горит своей работой, которую выполняют. И она, конечно, позволяет иметь зарплату, чтобы содержать семью».

На Новый год принято строить планы на будущее и подводить итоги, вспоминать яркие моменты из прошлого. Юрий Криво считает самой большой победой – счастливого ребенка, у которого ноги стали одинаковыми. У малыша с рождения одна из стоп отставала в развитии, была деформирована, развивалась косолапость. «Надеюсь, что в новом году таких историй, а значит и здоровых людей будет больше, – говорит Юрий Алексеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру