С киосков, торгующих непродовольственными товарами, сняли запрет на торговлю

С киосков, торгующих непродовольственными товарами, сняли запрет на торговлю
Фото: Pixabay

Новый указ главы Воронежской области Александра Гусева о ковидных ограничениях, опубликованный в пятницу, 3 декабря, разрешил возобновить торговлю в НТО (нестационарные торговые объекты) и киосках, специализирующихся на непродовольственных товарах. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, четвертая волна COVID-19 пошла на спад.

Также, как мы уже сообщали, концертные и театральные площадки отныне можно заполнять на 75% (до 3 декабря допускалась лишь 50%-нас наполняемость зала).

Однако, не все послабления были сняты. К примеру детям и подросткам младше 18 лет, по-прежнему запрещается посещение торговых центров без сопровождения родителей либо законных представителей, имеющих QR-код. Воронежцы полагают, что запрет может продержаться до начала вакцинации детей.

Согласно указу, без QR-кодов разрешен допуск в помещения для спортподготовки и проведения тренировок сборных команд страны и регионов. Несовершеннолетние могут без родителей посещать спортклубы, зоопарк, океанариум, музеи, заповедники, кинотеатры и театры.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру