Елизавета Кирюхина: «С 18 лет делаю женщин красивыми»

«Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога», – эти слова американского мыслителя и писателя стали девизом для Елизаветы Кирюхиной. Она смогла в 26 лет открыть собственное дело – массажный салон красоты. В планах девушки ­– создание собственной школы.

Елизавета Кирюхина: «С 18 лет делаю женщин красивыми»
Фото: личный архив Елизаветы

Не зная процессы изнутри, невозможно развивать бьюти-бизнес

– В 18 лет я уже работала массажистом в одном из салонов Воронежа, постоянно обучалась новым техникам. Понимала, что нельзя останавливаться на достигнутом. В 22 года прошла преподавательские курсы, которые позволили пополнить знания и умения современными методиками. Постоянные стажировки – неотъемлемая часть нашей профессии. В нашей сфере нельзя добиться успеха, если вы не знаете процессы изнутри. Сейчас я сама и мастер, и предприниматель. При этом продолжаю развиваться. В данный момент учусь на преподавателя в международной школе авторского массажа.

Не бойтесь ставить перед собой цели и открывать новые горизонты. В жизни возможно все, стоит только сильно этого захотеть.

Любая женщина может изменить фигуру без тяжелых физических упражнений

– Конечно, успех, признание не приходят сами по себе. Человек должен гореть работой. По этому поводу есть отличная цитата известного боксера Мухаммеда Али о том, что «чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри, – желания, мечты, цели».

Я очень люблю то, что делаю. Безразличным людям в нашей профессии нет места. Мне хочется всех женщин нашего города сделать красивыми, здоровыми и ухоженными. Ведь это придает им уверенности.

Сейчас очень популярна методика под названием «Фитнес-массаж – спорт для ленивых», которая дает возможность изменить пропорции фигуры в лучшую сторону в кратчайшие сроки без необходимости выполнения тяжелых физических упражнений. Такая методика прекрасно подходит тем, кто проводит большое количество времени в стационарной позе и давно не занимался физической активностью. С помощью этого метода, люди далекие от спортивной жизни приобщаются к активному образу жизни.

Совсем не исключено, что после прохождения сеансов массажа, вас потянет в спортивный клуб или фитнес-центр. Это связано с тем, что спустя 10-15 процедур тело привыкнет к нагрузке и потребует усиления воздействия. Результаты, полученные после курса, повысят у пациента уверенность в себе. Ему будет гораздо проще в моральном и физическом плане войти в мир спорта. Кстати, я пропагандирую здоровый образ жизни, сама посещаю различные тренировки, еще у меня есть хобби – театральное искусство.

В год тигра должна завоевать золотой кубок преподавателя

– Подводить итоги, пока рановато, ведь жизнь может перевернуться с ног на голову в одночасье, в одну секунду! И все-таки последние два года, несмотря на пандемию, меня многому научили и заставили поверить в невозможное. Я убедилась в том, что иду своим путем, и он мне нравится, осознала, что судьбе надо доверять. Она всегда нас ведет в правильном направлении, не стоит ей сопротивляться, надо действовать согласно ситуациям, как говорится: «У Вселенной – только хорошие сценарии!»

Весной 2022 года после получения золотого кубка преподавателя и государственной аккредитации планируем создать школу, где будем обучать более 25 техникам массажа лица и тела. К этой мечте стремимся все годы. Цель открытия школы – выпуск грамотных специалистов. 

Я наконец-то смогла, запланировать долгосрочные цели, и не потому, что так надо делать, а потому, что действительно поняла, что сделает меня счастливее, чего я действительно хочу. Знаю, что для многих этот год стал тяжелым, многие потеряли своих близких... Как же мне хотелось бы, вас поддержать, хотя бы морально...

Но, также знаю, что 2021 кому-то подарил жизнь, подарил надежду на выздоровление, и вы не представляете, как я с вами этому радуюсь. Всегда благодарю за все то, что со мной случается! Мечтайте, желайте, верьте, а главное, наслаждайтесь жизнью!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру