Воронежская область получит дополнительные 1,69 млрд рублей федеральных средств на развитие медицины

Воронежская область получит дополнительные 1,69 млрд рублей федеральных средств на развитие медицины
Фото: pixabay.com

Сумма из резервного фонда правительства России составит 1,69 млрд рублей.

Правительство Воронежской области комментирует: федеральные средства пойдут на поддержку медучреждений, оказание помощи пациентам, в том числе и на лечение больных коронавирусом.

— Благодаря своевременным профилактическим и ограничительным мерам, массовой вакцинации и планомерному наращиванию запаса прочности системы здравоохранения эпидемиологическая ситуация в стране остается под контролем. Со своей стороны государство делает все возможное, чтобы свести воздействие вируса на привычную жизнедеятельность граждан к минимуму. В этой связи распоряжением правительства России с учетом предложений сенаторов выделены дополнительные бюджетные средства для бесперебойного обеспечения населения качественными медицинскими услугами, — прокомментировала заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Глава региона Александр Гусев выразил благодарность Совету Федерации и кабинету министров России за помощь.

— Мы решили увеличить на 2022-й и 2023-й годы объемы финансирования по нашим направлениям, связанным со строительством и капремонтом социальных объектов, — добавил губернатор. — В отдельную программу постараемся выделить ремонт объектов культурного наследия. В приоритете остается сфера здравоохранения. Выделенные дополнительные деньги от правительства страны помогут в бесперебойной медпомощи всем воронежцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру